Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В Ангарске «Роснефть» запустила линию по производству металлической тары для нефтепродуктов

Благодаря высокой автоматизации линию обслуживают всего 28 человекии линию обслуживают всего 28 человек
Благодаря высокой автоматизации линию обслуживают всего 28 человек

АНГАРСК, 29 июня, ФедералПресс. «Восточно-Сибирский машиностроительный завод» ввел в эксплуатацию линию по производству бочкотары. Собственное производство позволит повысить экономическую эффективность производства масел и других нефтепродуктов компании.

Плановая производительность автоматической линии составляет 5 бочек в минуту при односменном режиме работы., за год - более пятиста тысяч штук. Объембочки – 216,5 литров. Для производства бочек используются материалы, соответствующие установленным техническим требованиям. Линия выполняет полный цикл производства - изготовление заготовок, сборка бочек, покраска и нанесение фирменной символики. Благодаря высокой автоматизации линию обслуживают всего 28 человек.

АО «ВОСТСИБМАШ» – дочернее общество «Ангарской нефтехимической компании» - имеет 70-летний опыт изготовления машиностроительной продукции для нефтехимического и нефтегазового комплекса, предприятий добывающей промышленности, стройиндустрии и энергетики, а также опыт поставки машин и аппаратов в зарубежные страны. Предприятие располагает мощной производственной базой, в его состав входят котельно-сварочное, механосборочное, литейное и кузнечно-термическое производства. Компания входит в периметр «Роснефти».

Теперь принадлежащая «Роснефти» «Ангарская нефтехимическая компания» сможет полностью закрыть потребность в металлической таре, используемой для фасовки товарных масел. Напомним, что АНХК производит более 100 видов масел, в том числе и те, которые не имеют аналогов на российском рынке. Тара также будет востребована другими компаниями РН – например, ангарским заводом катализаторов и органического синтеза, новокуйбышевским заводом масел и присадок, московским заводом «Нефтепродукт» и «Башнефть-Новойл».

Фото: ПАО НК Роснефть

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.