Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

На Иркутском авиазаводе рассказали, когда запустят в серию МС-21

МС-21 должен стать флагманом Иркутского авиазавода
МС-21 должен стать флагманом Иркутского авиазавода

ИРКУТСК, 29 апреля, ФедералПресс. Полпред президента в СФО Анатолий Серышеев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывали на Иркутском авиазаводе. Там чиновникам рассказали, когда наконец пассажирский МС-21 начнет выпускаться серийно.

«Побывали на авиазаводе вместе с полпредом президента в СФО Анатолием Серышевым. Впечатлены масштабной программой технического перевооружения, которая развернулась на авиазаводе», – написал в своем Телеграме губернатор Иркутской области.

По словам Игоря Кобзева, сейчас развернулась инвестиционная программа, которая должна вывести производство самолета МС-21 на промышленный уровень. Программа рассчитана до 2026 года, а первые серийные образцы МС-21 из отечественных комплектующих появятся в 2024 году.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что пассажирский МС-21 должен стать флагманом Иркутского авиазавода. Однако запуск самолета в серию регулярно переносится с 2017 года.

Фото: пресс-служба полпреда Президента России в СФО / sfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.