Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В Иркутске определили 10 приоритетных секторов городской экономики

Обсуждение
Участие в обсуждении приняли специалисты администрации, депутаты городской Думы, представители общественности, эксперты

ИРКУТСК, 13 декабря, ФедералПресс. Специалисты консалтинговой компании Strategy Partners представили результаты исследования, проведенного в рамках подготовки Стратегии социально-экономического развития Иркутска на период до 2036 года.

«Необходимость разработки стратегии социально-экономического развития назрела давно. Наличие такого документа позволит муниципалитету участвовать в различных программах финансирования, в том числе в транспортной отрасли», – отметил, участвующий в обсуждении итогов первого этапа работы вице-мэр Дмитрий Ружников.

Он рассказал, что администрация города планирует на практике применять все этапы стратегии, а также опираться на нее «при расставлении приоритетов и распределении бюджета».

Представители Strategy Partners обозначили 10 первостепенных секторов городской экономики. Среди них: транспортное машиностроение, фармацевтика, научная и техническая деятельность, ИТ и другие.

Также сотрудники консалтинговой компании подчеркнули, что существуют три сценария реализации стратегии. Определяющими факторами ее выполнения станут внешнеторговые ограничения и способность экономики к изменениям.

Какие проекты развития города ждут иркутян уже в следующем году, «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.