Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Октябрьском округе Иркутска завершили ремонт 148 детских площадок

На детских площадках Октябрьского округа Иркутска завершили благоустройство
На детских площадках Октябрьского округа Иркутска завершили благоустройство

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. В Октябрьском округе Иркутска отремонтировали 148 детских площадок. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

На территории Октябрьского округа Иркутска отремонтировали 148 детских площадок. Все работы выполняли в рамках муниципального контракта. Объекты для ремонта выбрали исходя из обращения граждан и состояния игровых площадок по всему округу.

Во дворах покрасили песочницы, спортивное оборудование, качели и горки, а также ограждения и малые архитектурные формы. Для детей установили новые сетки на футбольных воротах и заменили деревянные элементы на скамейках. В ходе ремонтных работ специалисты также поменяли сидения на качелях и восстановили ударопоглащающие покрытия.

Сейчас специалисты комитета по управлению Октябрьским округом проводят приемку объектов. Они проверяют качество выполненных работ и просят горожан бережнее относится к отремонтированным площадкам. В случае обнаружения повреждений или поломок местных жителей просят звонить на горячую линию ведомства по номеру телефона: 52-02-48.

Напомним, что в Иркутске также продолжается масштабный ремонт моста через реку Ушаковку. В понедельник, 27 июля, рабочие объявили о завершении основной части восстановительных работ. По мосту было открыто движение для легковых автомобилей.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.