Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэр Иркутска проверил ход благоустройства дворов в Свердловском округе

Мэр Иркутска проверил ход благоустройства дворов в Свердловском округе
Мэр Иркутска проверил ход благоустройства дворов в Свердловском округе

ИРКУТСК, 31 июля, ФедералПресс. Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход выполнения работ по благоустройству дворов

В городе успешно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». В ближайшие месяцы благодаря ей будет изменен облик 63 дворов. Территории были выбраны исходя из заявок жильцов. Далее согласно их просьбам создали дизайн-проекты, которые сейчас реализуются. Мэр Руслан Болотов проверил качество выполнения работ во время визита в Свердловский округ. В частности, он побывал во дворе дома № 71 на улице Лермонтова и дома № 23 на улице Мамина-Сибиряка. По обоим адресам ремонт подходит к концу.

«Формирование комфортной городской среды» – один из наиболее востребованных проектов. Благоустройство иркутских дворов ведется при непосредственном участии жителей. Качество выполнения работ, как отмечают горожане, на достойном уровне. Сегодня важно завершить все в срок и уже готовиться к следующему году. Эту комплексную работу продолжим совместно с горожанами», – подчеркнул Руслан Болотов.

Также градоначальник посетил «Спортивную площадку ИРГУПС» на улице Лермонтова, 80. В создании дизайн-проекта участвовали студенты. Территория будет благоустроена к середине августа.

К слову, в этом году на территории Свердловского округа приведут в порядок еще три общественных пространства. Будет продолжено обновление парка инициативной молодежи на пересечении улиц Пушкина и Терешковой, сквера в микрорайоне Первомайский, а также парка Парижской коммуны.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.