Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Цветочные магазины в Иркутске заявили об отсутствии дефицита перед 8 Марта

Цветы
На иркутском рынке есть, помимо голландских, местные тюльпаны, а также привезенные из Сочи

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Нехватка цветов в магазинах Иркутска в преддверии Международного женского дня отсутствует – на прилавках представлена как зарубежная, так и отечественная продукция. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала Татьяна Медведко, директор региональной сети салонов цветов Money Roses, одной крупнейших в Восточной Сибири.

«Все есть. Тюльпанов огромное количество: местные, выращенные в Иркутске, большой объем привозим из Сочи – они хорошего качества и в целом всех устраивают. В наличии и голландские тюльпаны. Проблем с поставками нет», – сообщила собеседница агентства.

По словам эксперта, ассортимент салонов очень большой. При этом традиционно в преддверии праздника особой популярностью, помимо тюльпанов, пользуются хризантемы, Сибирские розы, а также розы из Эквадора, сборные букеты из различных цветов, имеющихся в ассортименте иркутских магазинов.

По данным Татьяны Медведко, за последние время стоимость продукции изменились незначительно. «Стараемся держать на прежнем уровне, несмотря на кризис в Нидерландах и увеличение цен на логистику», – отметила спикер.

В настоящее время стоимость одного тюльпана в салонах составляет 180 рублей, букет с оформлением из трех тюльпанов обойдется в 1,29 тысячи рублей, три красные розы в упаковке можно приобрести за 1,8 тысячи рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что цветы остаются самым распространенным сюрпризом на 8 Марта, а также сообщал о том, какие самые необычные подарки получали жительницы Иркутской области, – одним из самых странных презентов стал рыбацкий набор.

Фото: Mu Yu / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.