Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

На заправках Иркутска взлетели цены на топливо

Топливо
Дороже всего обойдется автовладельцам бензин марки АИ-98

ИРКУТСК, 8 сентября, ФедералПресс. В столице Приангарья едва ли не каждую неделю растут цены на бензин. На этот раз стоимость топлива снова изменилась. Об этом говорят данные Иркутскстата.

Популярная марка бензина АИ-92 обойдется автовладельцам в 60,97 рубля за литр. По данным экспертов, за другой вид топлива – АИ-95 придется заплатить еще больше. К примеру, в столице Приангарья, цена варьируется от 62 до 66,50 рублей.

Однако дороже всего, придется заплатить за АИ-98. В Иркутске цена на эту марку топлива составляет порядка 85,88 рубля за литр.

Напомним, что неделю назад уже был зафиксирован ценовой скачок на бензин в Иркутской области. Самые низкие цены на топливо сохраняются в Омской области и Алтайском крае.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.