Top.Mail.Ru
Энергетика
Иркутская область
0

С иркутских майнеров суд взыскал почти 100 миллионов рублей

Человек за компьютером
Энергетики подали в суд 400 исков о незаконном майнинге

ИРКУТСК, 24 августа, ФедералПресс. В Иркутской области майнеров оштрафовали почти на 100 миллионов за год. По данным прокуратуры, крипто-фермы устанавливают даже на городских котельных.

«С ТЭЦ Байкальска и поселка Усть-Ордынский демонтированы и вывезены более 9 тысяч единиц оборудования для майнинга. Тем самым, ликвидирована опасность аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения, сообщат пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

По данным надзорного ведомства, майнеры, расположившиеся в Байкальске, оштрафованы на 300 тысяч рублей. Так же нелегальные майнинг-фермы обнаружены в Усолье-Сибирском, Братске, Иркутске. Всего в этом году энергетики подали в суд 400 исков о незаконном майнинге. В общем крипто-фермерам выписано штрафов почти на 100 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Великом Новгороде оштрафован заместитель директора МКУ «Городское хозяйство». Муниципальный служащий нарушил закон о контрактной системе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.