Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Прокуратура оштрафовала бывшего мэра Великого Новгорода

Прокуратура
На данный момент постановление прокуратуры не вступило в законную силу

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 августа, ФедералПресс. Прокуратура Великого Новгорода оштрафовала бывшего мэра города Сергея Бусурина на 10 тыс. рублей из-за срыва сроков ввода в эксплуатацию ФОКа на улице Вересова. В мае региональный минстрой и новгородская администрация заключили соглашение о субсидии на строительство спорткомплекса – в документе было указано время сдачи объекта.

«Разрешение по документу нужно было получить в срок до 30 декабря 2021 года, а ввести ФОК в эксплуатацию власти должны были в 2021 году», – отметили в городской прокуратуре.

В ведомстве подчеркивают, что заключение государственного строительного надзора также было получено позже установленных сроков – именно это привело к поздней сдаче ФОК'а в эксплуатацию.

На данный момент постановление прокуратуры не вступило в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Верховный суд РТ признал законным штраф Моргенштерну (признан иностранным агентом в РФ) за пропаганду наркотиков.

*включен в реестр иностранных агентов Минюста

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.