Top.Mail.Ru
Финансы
Иркутская область
0

Иркутская пенсионерка отдала 8 миллионов за несуществующие акции

Пенсионерка
Пенсионерка подсчитывала прибыль, но попала впросак

ИРКУТСК, 8 января, ФедералПресс. Пенсионерка из Иркутска отдала мошенникам 8 млн рублей, чтобы обогатиться на несуществующих акциях. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Иркутской области.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – рассказали там.

Еще в октябре 61-летняя пенсионерка нашла в интернете объявление о возможности заработать на акциях одной из энергетических компаний и решила воспользоваться шансом. Мошенник пообещал ей прибыль уже через несколько недель, на самом деле в течение двух месяцев жительница Иркутска только тратила деньги: ей пришлось израсходовать все накопления и даже взять кредит.

Только после того, как «вложения» иркутянки перевалили за восемь миллионов, она решила обратиться в полицию. Сейчас там пытаются найти мошенника: ему может грозить до десяти лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на удочку аферистов попалась еще одна жительница Приангарья. Она перечислила 4,2 млн рублей самозванцу, представившемуся сотрудником банка.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.