Top.Mail.Ru
Финансы
Иркутская область
0

Иркутская область получит 510 млн рублей на благоустройство: что будет сделано

Деньги потратят на благоустройство более пяти территорий региона
Деньги потратят на благоустройство более пяти территорий региона

ИРКУТСК, 8 февраля, ФедералПресс. Иркутская область получит из бюджета РФ 510 млн рублей на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

По информации региональных властей, деньги потратят на благоустройство улицы Интернациональной в Усолье-Сибирском, городского парка «Тулунчик» в Тулуне, центрального парка культуры и отдыха в городе Черемхово, улицы Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз» в Бодайбо, территории центра города Железногорска-Илимского, пешеходного кольцевого бульвара «Теплая Зима» в Зиме.

В прошлом году в Приангарье по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» прошло обустройство городского парка «Серебряный бор» в Алзамае, завершен второй этап работ на общественной территории «Свирская Ривьера» в Свирске.

Сейчас продолжается обустройство городского центра «Речники» в Усть-Куте, городского парка в Шелехове, площади Дружбы в Усть-Илимске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Иркутской области на благоустройство детских лагерей в 2022 году потратили 45 млн рублей. Деньги направили на приобретение и установку модульных корпусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.