Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье двухлетний малыш ушел под лед на глазах у родителей

Ребенка унесло течением и спасти его не удалось
Ребенка унесло течением и спасти его не удалось

ИРКУТСК, 22 марта, ФедералПресс. В Иркутской области маленький мальчик провалился под лед во время прогулки со старшим братом.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в поселке Олха Шелеховского района. Двухлетний мальчик гулял с пятилетним братом по берегу местной реки, пока родители сидели в кафе поблизости. В какой-то момент женщина заметила, что дети провалились под лед, и бросилась на помощь. Однако спасти в итоге ей удалось только старшего ребенка, младшего унесло течением, которое довольно сильное на реке Олхе довольно сильное.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники регионального МЧС. В поисках тела утонувшего ребенка спасателям пришлось выпиливать лед ниже по течению. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» старший государственный инспектор Шелеховского инспекторского участка ГИМС Владимир Стулев, дет фактически были без присмотра.

«В опасности находились оба мальчика, поскольку течение на Олхе сильное, а глубина достигает двух метров. Для гибели ребенка достаточно одного мгновения. К сожалению, взрослые забыли об этом», – подчеркнул сотрудник ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Псковской области автомобиль с четырьмя пассажирами провалился под лед.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.