Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На Байкале мотоциклист провалился под лед

Мотоцикл
Один из мотоциклистов провалился под лед

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Несмотря на предупреждения МЧС о хрупкости льда, байкеры провели гонки на Байкале. Один из мотоциклистов провалился под лед.

Заезд проходил недалеко от мыса Уляхта, там почти нет прочного льда и открытые участки воды. Один из участников гонки провалился под лед, однако его успел спасти товарищ. Мотоциклист остался без своего транспортного средства, оно ушло под воду. Глубина на месте происшествия составляет 40 метров.

Известно, что гонки организовал местный дилерский центр Harley-Davidson. По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, участники и организаторы были предупреждены о непрочности льда озера Байкал заранее. Однако не приняли предупреждение во внимание. По факту случившегося сотрудники МЧС передали материалы в прокуратуру Иркутской области.

Несчастные случаи на льду участились. Недавно в Приангарье двухлетний малыш провалился под лед во время прогулки со старшим братом. На льду мальчики находились фактически без присмотра. Мама двоих детей заметила, что дети провалились под лед, и бросилась на помощь. Однако спасти в итоге ей удалось только старшего ребенка. Младшего унесло течением, которое на реке Олхе довольно сильное.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.