Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Из горящего колледжа в Иркутске эвакуировали более ста человек

В результате ЧП никто не пострадал
В результате ЧП никто не пострадал

ИРКУТСК, 14 мая, ФедералПресс. В Машиностроительном техникуме в столице Приангарья. На место незамедлительно выехали пожарные, а студентов и преподавателей срочно эвакуировали.

Во вторник, 14 мая, в Машиностроительном техникуме на улице Рабочего Штаба произошло ЧП. В подвальном помещении здания произошел пожар. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Андрей Шутов, еще до приезда пожарных из здания эвакуировались более 160 человек.

«На месте работали 54 человека и 14 единиц техники. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 70 квадратных метров, на данный момент огонь ликвидирован», – сообщил сотрудник ведомства.

Как стало известно, пока рассматриваются две основные версии случившегося – неосторожное обращение с огнем и неполадки с электропроводкой. Между тем точную причину инцидента установят дознаватели. В техникуме продолжаются работы по устранению последствий пожара. Отметим, что в подвале, где произошло возгорание, находятся инженерные системы здания. Занятия на сегодня приостановлены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о крупном пожаре в деревянной школе села Алексеевск. Тогда никто не пострадал, но площадь возгорания составила 570 квадратных метров.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.