Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Из-за паводка в Иркутской области изменились цены на авиабилеты

Иркутск
Правительство подсчитывает ущерб

БРАТСК, 30 июня, ФедералПресс. В Иркутской области продолжают устранять последствия паводка. Местная авиакомпания снизила стоимость перелета. Ранее президент России Владимир Путин указал на недопустимость роста цен.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил о недопустимости спекуляций на фоне паводка в Иркутской области. В частности глава государства говорил о том, что необходим контроль стоимости на продукты, проезд и так далее.

Стало известно, что авиакомпания «Ангара» зафиксировала сниженную стоимость на перелеты между Иркутском и Братском в оба направления.

«В связи со сложившейся критической паводковой ситуацией в Тулунском и Нижнеудинском районах Иркутской области», – отметили в авиакомпании.

Отметим, что сейчас стоимость одного билета по данному маршруту составляет 3 525 рублей.

На данный момент известно, что пострадавшим уже начали выплачивать компенсации. Контроль заболеваемости в месте круглосуточно контролируется специально созданным штабом, повышения уровня не выявлено. Глава региона рассказал о том, что предварительный ущерб только дорогам составляет примерно 800 миллионов рублей. В Минсельхозе рассказал, что предварительный ущерб в сельском хозяйстве может составить 300 миллионов, но данные будут уточнены поле того, как сойдет вода.

Метеорологи отмечают, что 6 и 7 июля приток воды может повториться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.