Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В административном здании в Иркутской области произошел страшный пожар

МЧС
В административном здании в Иркутской области произошел страшный пожар

ИРКУТСК, 27 сентября, ФедералПресс. В Иркутской области горело трехэтажное административное здание, в котором находились офисы. Общая площадь пожара составила 1 тыс. 600 квадратных метров.

Сообщение о возгорании в административном здании в Иркутской области поступило диспетчеру МЧС в 23:19. Известно, что здание принадлежит группе компаний «Европа». В ведомстве сообщили, что здание брусовое, перекрытия деревянные. Отметим, что на первом этаже находились офисные помещения, а на втором и третьем швейные станки.

«На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны здание было полностью охвачено огнем на площади 1600 квадратных метров. Произошло обрушение третьего и второго этажей», – сообщили в ведомстве.

В МЧС добавили, что угрозы распространения на соседние здания не было. Пожар ликвидировали уже в 23:49. Информации о пострадавших не поступало, сообщают «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, в МЧС России рассказали о наказании за курение на балконах в жилых домах. За нарушение правил разведения огня жителям России могут грозить административная или уголовная ответственность. За курение на балконах теперь начнут штрафовать на сумму от трех до пяти тыс. руб. Штраф грозит в том случае, если в результате нарушения правил безопасности возник пожар.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.