Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиянам запретили жарить шашлык на балконе

Россиянам запретили жарить шашлык на балконе
Россиянам запретили жарить шашлык на балконе

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Помимо этого россиянам перед киносеансом будут рассказывать, что делать во время пожара, а в больницах палаты для детей и тяжелобольных будут находиться на первом этаже.

Российское правительство внесло изменения в правила противопожарного режима. Теперь гражданам России запрещено жарить на балконах шашлыки, зажигать свечи, а также курить. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

«Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц», – сказали в пресс-службе.

Однако запрет на курение в пожароопасных и взрывоопасных местах не коснется тех мест, которые специально были для этого оборудованы. Помимо этого были установлены новые требования пожарной безопасности для медучреждений и кинотеатров.

Теперь кинолюбителям перед сеансом будут проводить ликбез о действиях в случае пожара. В больницах же отныне палаты для детей и тяжелобольных будут находиться на первых этажах, пишет ТАСС.

Ранее в свином шашлыке нашли фекалии. Специалисты провели тестирование семи популярных брендов и выяснили, что все они опасны для здоровья.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.