Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пятеро иркутских студентов госпитализированы после завтрака в столовой

У всех учащихся врачи отметили признаки острого кишечного отравления
У всех учащихся врачи отметили признаки острого кишечного отравления

ИРКУТСК, 14 октября, ФедералПресс. Пятеро иркутских студентов с пищевым отравлением доставлены в больницу. Предположительно недомогание они почувствовали после завтрака в одной из столовых. Сейчас в заведении общепита работают специалисты Роспотребнадзора.

Пять студентов обратились сегодня за медицинской помощью в Иркутске, по предварительной информации у всех учащихся врачи отметили признаки острого кишечного отравления. Симптомы появились у студентов после завтрака в одной из столовых, которая принадлежит к крупной сети заведений общественного питания. Как рассказала «ФедералПресс» специалист по связям с общественностью Иркутского регионального управления «Роспотребнадзора» Светлана Каурова, все пострадавшие находятся в больнице, в столовой начались санитарные проверки.

«Сегодня утром нам поступила информация о том, что за медицинской помощью обратились несколько студентов. Предварительно диагностировано острое кишечное отравление. Сейчас в столовую выехали наши специалисты для проведения эпидемиологического расследования. Пока о результатах говорить рано. Заключение можно дать только после проведения всех необходимых мероприятий», - рассказала Светлана Каурова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» - это уже не первый случай в Приангарье. На прошлой недели сразу 27 человек обратились с симптомами отравления в больницы Братска, как показала проверка, причиной стала некачественная еда в одном из заведений. А чуть ранее 11 учениц православной женской гимназии в Иркутске были госпитализированы с отравлением после обеда в столовой учебного заведения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.