Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Без света и крыш. Ураган лишил нормальных условий для жизни 20 тысяч жителей Приангарья

ИРКУТСК, Из-за ураганного ветра в Иркутской области, оказались обесточенными 35 населенных пунктов. Без света остались почти 20 тысяч жителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Ураганный ветер в Приангарье вызвал отключение света в 35 городах и поселках области. Стихия затронула поселения Нижнеилимского, Нижнеудинского, Братского, Зиминского, Тайшетского, Тулунского, и Чунского районов. Порывы ветра и мокрый снег привели к обрывам нескольких линий электропередач. Всего без электроэнергии оказались свыше 19 тысяч человек.

Кроме того, как сообщают спасатели, в некоторых населенных пунктах порывами ветра разрушены крыши повалены деревья, повреждены припаркованные автомобили.

«Порывами ветра в Тулуне сорвано 600 квадратных метров кровельного покрытия, на многоквартирном доме. Пострадали 8 припаркованных во дворе автомашин. Жертв и травмированных не зафиксировано. В устранении последствий урагана принимают участие бойцы местного гарнизона», - сообщается на сайте МЧС по региону.

Сейчас по всей области последствия непогоды ликвидируют 18 аварийно-спасательных бригад, энергетики ведут восстановление пострадавших сетей, в большей части населенных пунктов электроснабжение уже восстановлено. По сведению Гидрометцентра ненастье в северных и северо-западных районах Иркутской области прекратится во второй половине дня 30 октября.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.