Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сдувало трамваи и деревья. На столицу Среднего Урала обрушился ураган

В Екатеринбурге ураганный ветер снес трамвай
В Екатеринбурге ураганный ветер снес трамвай

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. На Екатеринбург обрушилась непогода и сильнейший ветер. По дороге к Уралмашу из-за ветра с рельс сошел трамвай.

В столице Урала бушует непогода. Сильнейший ветер сдувает антенны с крыш, трамвайные остановки, деревья и даже сами трамваи. Так из-за урагана на перекрестке Гагарина-Первомайской в Екатеринбурге снесло трамвайную остановку. Комплекс упал прямо на проезжую часть. Водителям повезло, под грудой металла и пластика никто не оказался.

На пересечении улиц Машиностроителей и Лукиных ветром сдуло трамвай. Общественный транспорт сошел с рельс. О пострадавших не сообщается.
Кроме того, во дворе на Амундсена дерево повалилось на чье-то авто. Также из-за сильного урагана жители ЖБИ и Пионерского поселка жалуются на перебои с электричеством, сообщают очевидцы.

Синоптики предупреждают, скорость ветра 20 метров в секунду. Ураган сопровождается проливным дождем. Это далеко не последние ухудшение погоды, которое ждет Уральцев. Эксперты обещают, что ветер усилится до 25 метров в секунду, а дождь сменится снегом и метелью.

Предупреждение об ураганном ветре сделали еще 26 октября. МЧС предупреждало жителей, что предстоящая непогода может быть опасна.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.