Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье сотрудниками полиции и ФСБ задержана банда «черных лесорубов»

ИРКУТСК, 5 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области, в ходе совместной спецоперации и полиции и ФСБ задержана крупная группа нелегальных лесозаготовителей. Для незаконной продажи «черные лесорубы» подготовили 340 кубометров древесины.

Операцию по задержанию крупной банды «черный лесорубов» в Чунском районе Приангарья провели оперативники антикоррупционного ведомства областной полиции и сотрудники ФСБ. Захваты фигурантов уголовного дела провели одновременно по почти десятку адресов и не нескольких лесных делянах в тайге. По предварительной информации, группу из 12 человек возглавлял 63-летний местный житель, который так же являлся руководителям лесоперерабатывающего предприятия.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, на незаконных делянах изъято около 5 вагонов уже заготовленного круглого леса, 29 единиц техники. В офисе изъяты оргтехника, документация и крупные суммы наличных денег. Все это станет вещественными доказательствами сразу по трем уголовным делам.

«По просьбе следствия, предполагаемый лидер незаконной группировки и двое наиболее деятельных действующих лиц заключены под стражу. В отношении остальных выбрана подписка о невыезде», - сообщила Ирина Волк.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», это уже не первое задержание крупной банды «черных лесорубов». Аналогичная группа была задержана буквально на прошлой неделе, все ее члены задержаны, ведутся поиски организатора.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.