Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Горе-романтики. В Иркутске задержали двух молодых людей с краденым букетом цветов и мягкой игрушкой

Экипаж полиции, не оценив романтического настроя воришек, задержал их по горячим следам
Экипаж полиции, не оценив романтического настроя воришек, задержал их по горячим следам

ИРКУТСК, 17 декабря, ФедералПресс. Преступление которое может претендовать на звание самого романтичного в уходящем году. В Иркутске сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин укравших в магазине букет цветов и мягкую игрушку.

Их погубила тяга к прекрасному. В Иркутске росгвардейцы задержали двух самых романтичных воришек в этом году. Мужчины украли из цветочного павильона букет из 25 роз. Стоимость похищенного оценивается в 1,5 тысячи рублей. Однако, судя по всему, на преступление иркутян толкнула вовсе не жажда наживы, кроме «цветов любви» мужчины прихватили и мягкую игрушку. Пропажа обнаружилась почти сразу, а прибывший экипаж полиции, не оценив романтического настроя воришек, задержал их по горячим следам.

«Заметив сотрудников Росгвардии подозреваемые бросили украденное и попытались скрыться. Однако молодых людей задержали и доставили в полицию. Похищенный товар возвращен в торговую точку», - говорится в сообщении УВО Росгвардии по Иркутской области.

Кому предназначался романтический подарок, мужчины объяснить полицейским не смогли. Однако прекрасные порывы души могут закончиться для иркутян судимостью по 158 статье уголовного кодекса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.