Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МЧС предупреждают о повышении пожароопасности в новогодние праздники

МЧС
В МЧС предупреждают о повышении пожароопасности в новогодние праздники

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Глава МЧС обратился к россиянам с предостережением. Он попросил в новогодние праздник внимательнее следить за пожарной безопасностью в связи с повышенными рисками.

Глава МЧС Российской Федерации Евгений Зиничев обратился к гражданам страны с просьбой соблюдать повышенные меры пожарной безопасности в период новогодних праздников. А также заверил, что МЧС будет усиленно обеспечивать технику безопасности в данное время.

«Главное, на что хочу обратить внимание, - это соблюдение требований пожарной безопасности, которые написаны, как говорят, кровью не только простых граждан, но и пожарных», – призвал глава МЧС.

Как он заявил, в праздничное время, основные риски связаны с большими массовыми скоплениями детей и сильной пожарной нагрузкой. И напомнил, что запускать фейерверки и петарды нужно на специально отведенных площадках, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про пиротехнику. Роспотребнадзор дал советы по выбору пиротехники.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.