Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске загорелись гриль-бар «ШашлыкOFF» и ТРК «Карамель»

25 спасателям понадобилось 20 минут на локализацию и тушения возгорания
25 спасателям понадобилось 20 минут на локализацию и тушения возгорания

ИРКУТСК 30 декабря, ФедералПресс. В минувшие выходные в Иркутске загорелся гриль-бар «ШашлыкOFF». Пламя тушили 6 пожарных расчетов. Как сообщили в МЧС, никто из посетителей не пострадал. Еще одно возгорание ликвидировали в ТК «Карамель».

Сразу два пожара в общественных местах произошли в Иркутске в минувшие выходные. Около пяти часов утра загорелся гриль-бар «ШашлыкOFF», расположенный в «Модном квартале» - туристическом и торговом центре Иркутска. Как установили прибывшие спасатели, возгорание возникло в подсобном помещении на первом этаже заведения.

К моменту прибытия пожарных расчетов все три этажа здания были сильно задымлены, огонь к этому времени распространился на главный зал заведения на первом этаже. Учитывая раннее утро, в заведении в этот момент не находились посетители, поэтому эвакуация не понадобилась, никто не пострадал. 25 спасателям понадобилось 20 минут на локализацию и тушения возгорания. По предварительной информации, в комнате из которой распространилось пламя, складировался древесный уголь для мангала.

Уголь в бумажных пакетах стал причиной и еще одного возгорания в Иркутске. Топливо складированное на 5 этаже торгово-развлекательного центра «Карамель» так же загорелось. Пожар персонал потушил своими силами до прибытия пожарных расчетов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.