Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Погорельцы из свердловского поселка встретят Новый год в подаренных квартирах

Погорельцы из свердловского поселка встретят Новый год в подаренных квартирах
Погорельцы из свердловского поселка встретят Новый год в подаренных квартирах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Жильцам пострадавшего при пожаре дома вручили ключи от новых квартир.

Жители поселка Ис, чьи квартиры пострадали в результате пожара, получили ключи от новых квартир. Новое жилье погорельцам выделили по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Напомним, пожар произошел в ночь с 22 на 23 ноября 2019 года. «ФедералПресс» писал, что в результате трагедии, двое человек были госпитализированы, еще четверо находились под наблюдением врачей дистанционно. По данным МЧС, огнем было охвачено 600 квадратных метров. На ликвидацию пожара были брошены 29 человек личного состава и 12 единиц техники.

Сразу после пожара региональные власти начали оперативно оказывать всю необходимую помощь пострадавшим. В первые часы жителям организовали горячее питание, а также предоставили временное жилье. За месяц для погорельцев было приобретено 30 квартир. Для этого из резервного фонда было направлено около 30 миллионов рублей, еще 5 квартир для пострадавших приобрел меценат Игорь Алтушкин, а еще одну – глава УГМК Андрей Козицын.

b800f500780510cc9d9c3fa060387179.jpeg

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, глава Нижнетуринского городского округа Алексей Стасенок выразил благодарность Евгению Куйвашеву и всем, кто помог погорельцам. Один из погорельцев рассказал, что не верил, что получит квартиру к новогодним праздникам, но чудеса все же случаются.

dcc32a720a8e565361c1f6a567c930b3.jpeg

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.