Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Два человека погибли на Ямале во время пожара на нефтегазовом месторождении

Два человека погибли на Ямале во время пожара на нефтегазовом месторождении
Два человека погибли на Ямале во время пожара на нефтегазовом месторождении

САЛЕХАРД, 28 декабря, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе произошел пожар на нефтегазовом месторождении, которое находится на ремонте. Два человека погибли, еще один пострадал.

В пятницу, 27 декабря, на Восточно-Таркосалинском нефтегазовом месторождении в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа произошел пожар. На кусте 1804 произошло возгорание подъемника для капитального ремонта скважин на базе автомобиля «Краз». В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что пожар был ликвидирован силами частной противопожарной охраны. Во время пожара два человека погибли, еще один получил травмы.

Скважина, где произошел пожар, принадлежит российской газовой компании «Новатэк» и в настоящее время находится на ремонте. По предварительной информации, огнем повреждено также три единицы техники. Пишет агентство ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что два человека погибли при пожаре на нефтяной шахте №1 в городе Ухта в Республике Коми.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.