Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Полтысячи жителей поселка на севере Приангарья остались без тепла из-за аварии в котельной

Как сообщают в региональном управлении МЧС, сообщение об аварийном отключении котельной спасатели получили около 16 часов вечера
Как сообщают в региональном управлении МЧС, сообщение об аварийном отключении котельной спасатели получили около 16 часов вечера

МАМА 9 января, ФедералПресс. Почти полтысячи жителей поселка Мама на севере Иркутской области остались без отопления. Как сообщают в региональном МЧС, произошла аварийная остановка котельной. Сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы.

В поселке Мама, на севере Приангарья, без отопления остались разу 43 жилых дома. В них проживают полтысячи человек. Как сообщают в региональном управлении МЧС, сообщение об аварийном отключении котельной спасатели получили около 16 часов вечера. О ЧП сообщил дежурный единой диспетчерской службы Мамско-Чунского района.

Сейчас развернуты восстановительные работы. В них принимают участие аварийно-восстановительная бригада: это 9 человек и 4 автомобиля. Дополнительно трех специалистов и спецмашину выделило МЧС. Сейчас в Мамско-Чунском районе столбик термометра держится на отметке минус 10 градусов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», это не единственная коммунальная авария в этом отопительном сезоне. В декабре, из-за аварии на тепломагистрали, несколько дней без отопления находились полтора десятка домов и детский садик в поселке Рудногорск, который так же расположен на севере региона. Тогда температура на улице опускалась ниже минус 20 градусов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.