Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Следователи проводят проверку работы комитета городского обустройства администрации Иркутска

Есть вероятность того, что один из сотрудников допустил нарушение закона
Есть вероятность того, что один из сотрудников допустил нарушение закона

ИРКУТСК, 9 июня, ФедералПресс. В комитете городского обустройства администрации Иркутска работают следователи. Как сообщила председатель комитета Марина Цыренова, не исключено что при выдаче технических условий для застройщиков, один из сотрудников допустил нарушения.

Следователи следственного комитета проверяют работу сотрудников комитета городского обустройства администрации Иркутска. Как сообщила руководитель КГО – заместитель мэра Иркутска Марина Цыренова, есть вероятность того, что один из сотрудников допустил нарушение закона при выдаче технических условий для застройщиков. По словам чиновницы, распоряжение о выемке документов, еще на прошлой неделе, дал глава города Руслан Болотов.

«Ранее были выявлены нарушения в документах о приемке выполненных работ. Речь идет о благоустройстве дворовых территорий в 2019 году. Заключение о том правомерно ли действовали сотрудники комитета — будет даваться правоохранителями. Однако отмечу, что никому не дозволено относиться к своим рабочим обязанностям ненадлежащим образом», - заявила заместитель мэра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о неоднократных нареканиях со сторону депутатов и контролирующих органов к работе муниципальных предприятий. Так депутаты думы более полугода настаивали на расторжении контракта с директором городского рынка. В его работе Фас выявила серьезные нарушения.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.