Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
1

Три ограбления за 1,5 часа: в Иркутске экс-заключенный поставил криминальный рекорд

Мужчине не впервой ставить криминальные рекорды
Мужчине не впервой ставить криминальные рекорды

ИРКУТСК, 10 июня, ФедералПресс. В Иркутске задержан предполагаемый преступник, умудрившийся за 90 минут совершить сразу три ограбления. Как оказалось это не единственный криминальный рекорд мужчины, он 6 раз отбывал наказание за грабеж.

Своего рода ударник криминального труда задержан иркутскими полицейскими. Мужчина успел за 1,5 часа совершить целых три ограбления. Грабитель-скорострел уложился не только во временной, но и в топографический рекорд, все преступления он совершил на соседних улицах.

Первой жертвой мужчины стала пожилая женщина. На улице Трудовой в Октябрьском районе Иркутска, надев черную маску, грабитель вырвал у нее из рук сумку с деньгами и продуктами. Далее налетчик перешел на улицу Депутатскую и попытался обзавестись еще у одной сумкой. Однако молодая девушка, несмотря на удар по голове, дала отпор грабителю.

Сделав соответствующие выводы, налетчик сменил место дислокации на несколько дворов и вернулся к прежней тактике – налетам на пенсионерок. Его третьей жертвой стала пожилая иркутянка. У нее мужчина выхватил сумку, в которой находился кошелек, документы и мобильный телефон.

Не отличающегося любовью к передвижениям и оригинальностью преступника правоохранители задержали. Как оказалось мужчине не впервой ставить криминальные рекорды, он имеет в воем послужном списке 6 судимостей за грабежи. В последний раз он покинул колонию в мае этого года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.