Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Площадь лесных пожаров в Приангарье приближается к 1000 гектаров

В Приангарье действует 19 лесных пожаров
В Приангарье действует 19 лесных пожаров

ИРКУТСК, 26 июня, ФедералПресс. 19 лесных пожаров действуют в 8 районах Иркутской области. Такие данные выдает региональное правительство. Всего огнем охвачено 892 гектаров тайги.

В Приангарье действует 19 лесных пожаров, об этом сообщают в правительстве региона. В общей сложности огнем охвачено 892 гектара тайги, еще 12 гектаров – безлесые участки. Рекордсмен Усть-Илимский район, там действуют сразу пять пожаров. Следом идет Усть-Кутский и Катангский районы, там по четыре возгорания. Так же пожары зафиксированы в Тайшетском, Усть-Удинском, Чунском, Жигаловском и Боханском районах области.

Как сообщает Иркутская база авиаохраны, половина пожаров приходится на арендованные участки леса, еще столько же возгораний зарегистрировано на незакрепленных территориях. В трех случаях пожары возникли по вине людей, в остальных причиной стали грозы.

Всего к тушению привлечено чуть более 200 пожарных- десантников, 165 сотрудников лесной охраны и 118 добровольцев. Задействовано почти 100 единиц спецтехники, 11 самолетов и вертолетов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.