Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Усть-Кутском районе вновь введен режим ЧС

За сутки пожар расширился с 15 до 200 гектаров
За сутки пожар расширился с 15 до 200 гектаров

ИРКУТСК, 24 августа, ФедералПресс. В лесах Усть-Кутского района вновь введен режим ЧС. Он начинает действовать полудня 25 августа. Объявлен он в связи с вновь вспыхнувшими лесными пожарами.

В Усть-Кутском районе в очередной раз введен режим ЧС. Его действие начинается с полудня 25 августа. Связано объявление чрезвычайной ситуации с возгораниями в лесах. Наиболее крупный очаг расположенный примерно в 100 километрах от областного центра за сутки увеличился по площади с 15 до 200 гектаров. Стоит отметить что как раз в этом направлении от города расположены площадки Иркутской нефтяной компании, осуществляющей там добычу углеводородов.

В связи с введением на территории района режима ЧС начинает действовать запрет на посещение леса местными жителями, в том числе и охотникам, которым впервые за этот сезон разрешили заниматься промыслом.

Стоит отметить что пожар под Усть-Кутом действует уже третьи сутки, начался он как раз в момент посещения района врио губернатора Игорем Кобзевым, который настаивает на тушении возгораний в первые сутки. Кстати сказать, визитной карточкой стиля управления врио губернатора как раз и стало регулярное введение режимов ЧС в районах области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.