Top.Mail.Ru
Экология
Томская область
0

В лесах Томской области сняли режим ЧС

В Томской области отменили режим ЧС
В Томской области отменили режим ЧС

ТОМСК, 20 августа, ФедералПресс. Томский губернатор Сергей Жвачкин отменил режим ЧС в регионе. Причина – нормализация лесопожарной обстановки.

В лесах Томской области перестал действовать режим ЧС, введенный в регионе из-за природных пожаров. Об этом говорится в распоряжении главы субъекта Сергея Жвачкина. Особый режим отменили из-за того, что все крупные очаги потушили и в целом обстановка в лесах региона нормализовалась.

На утро 20 августа в Томской области действовало три природных пожара, сообщает регионального департамент лесного хозяйства. При этом в лесах на территории субъекта низкий класс пожароопасности, но завтра местами, по данным Западно-Сибирского УГМС, он будет высоким.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за сухих гроз в труднодоступных северных районах Томской области стали гореть леса. С 12 августа в регионе ввели режим ЧС и привлекли для ликвидации очагов федеральные силы и дополнительные группировки спасателей областного МЧС. 18 августа все лесные пожары потушили.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.