Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

20 населенных пунктов Иркутской области задымлены из-за лесных пожаров

Причиной задымления стали лесные пожары
Причиной задымления стали лесные пожары

ИРКУТСК 26 августа, ФедералПресс. Двадцать населенных пунктов Иркутской области затянуло дымом лесных пожаров. Такие данные приводит региональное МЧС, отмечая, что сейчас в области огнем охвачено порядка 13 тысяч гектаров леса.

20 городов и поселков Иркутской области оказались в полосе задымления. Причиной стали лесные пожары в регионе. Об этом сообщает Главное Управление МЧС Приангарья. По информации ведомства огнем охвачены порядка 13 тысяч гектаров тайги.

Наиболее напряженная, по оценкам спасателей, обстановка сложилась на севере региона, это Катангский, Киренский, Усть-Кутский, Жигаловский и Нижнеилимский районы. Здесь зарегистрировано 27 пожаров. По информации надзорных органов, несмотря на дымку в населенных пунктах, предельно допустимая концентрация продуктов горения в воздухе находится в пределах нормы.

Между тем, синоптики прогнозируют 26 августа в северных районах области усиления северо-западного ветра до 14 метров в секунду, что может способствовать разрастанию пожаров и дальнейшего задымления городов и поселков.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», накануне в Усть-Кутском районе объявлен режим ЧС. Причиной стал крупный пожар который четвертый день действует в нескольких десятках километров от районного центра.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.