Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске сотню посетителей ТЦ эвакуировали из-за детской игрушки

К моменту прибытия спецподразделений секьюрити организовали эвакуацию
К моменту прибытия спецподразделений секьюрити организовали эвакуацию

В торговом центре «Автоград» в Иркутске эвакуировали посетителей. Причиной стал предмет, который охранники ТЦ приняли за взрывное устройство. Оповестив работников и посетителей, сотрудники службы безопасности сообщили о находке в полицию.

Около 12 часов дня в полицию Иркутска поступило сообщение о том, что в торговом центре «Автоград» сотрудниками службы безопасности обнаружен пакет в котором находится предмет внешне имеющих сходство с взрывным устройством. К моменту прибытия спецподразделений секьюрити организовали эвакуацию посетителей и сотрудников ТЦ. Как сообщают очевидцы, сего было эвакуировано около 100 человек.

По словам руководителя пресс-службы областной полиции Германа Струглина, специалистам понадобилось немного времени чтобы установить то, что предмет не представляет никакой опасности, и причиной эвакуации стала детская игрушка.

«Специалисты обнаружили в этом же пакете кассовые чеки, по которым установили павильон. Продавец в нем пояснил что, делал игрушку для ребенка коллеги, тем временем специалисты выяснили что предмет угрозы не представляет. Спустя тридцать минут после объявления эвакуации торговый центр приступил к работе», - пояснил полицейский.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» сообщения о ложном минировании поступают в экстренные службы регулярно. За заведомо недостоверное сообщение предусмотрена уголовная ответственность. Между тем как отметили в полиции, в данном случае служба безопасности торгового центра действовала правильно.

Фото: из группы «ДТП 38RUS»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.