Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Три города в Сибири накрыла волна «минирований» ТЭЦ

ТЭЦ в трех городах Сибири «заминировали»
ТЭЦ в трех городах Сибири «заминировали»

НОВОСИБИРСК, 26 августа, ФедералПресс. На ТЭЦ в Новосибирске, Кемерове и Красноярске поступили анонимные сообщения о заложенных бомбах. Силовики проверяют предприятия. Компании работают в обычном режиме, перебоев с горячим водоснабжением нет.

Анонимные письма с информацией о заложенных бомбах получил ряд сибирских тепловых электростанций. В новосибирскую ТЭЦ-3 сообщение поступает второй день подряд, передает пресс-служба регионального правительства. Неизвестные «заминировали» несколько электростанций в Красноярске и Кемерове. Силовые структуры проводят проверки зданий на предмет наличия в них взрывных устройств.

Рассказать о результатах проверок красноярских ТЭЦ корреспондента «ФедералПресс» в пресс-службе регионального филиала Сибирской генерирующей компании не смогли, но заверили, что все станции работают, как обычно:

«Все наши станции работают в штатном режиме. Горячая вода и электроэнергия поступает к потребителям без перебоев».

Антитеррористическая комиссия Новосибирской области продолжает проверки утренних «минирований».

«В соответствии с инструкциями людей в таких случаях эвакуируют из зданий. Спецслужбы проводят мероприятия по недопущению теракта. Ситуацию по-прежнему контролирует глава оперативного штаба, губернатор Андрей Травников. Дополним, что сообщения о «минировании» ТЭЦ накануне оказались ложными», - рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе новосибирского правительства.

Правоохранительные органы пока от комментариев воздерживаются.

Ранее «ФедералПресс» писал о волне «минирований» различных организаций, судов, торговых центров в Омске, Красноярске, Кемерове, Новосибирске. В последние две недели анонимные звонки о якобы заложенных бомбах в учреждениях в сибирских городах участились.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.