Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Оренбургский филиал «Т Плюс» прокомментировал ложное минирование в Орске

Накануне появилась информация о взрывных устройствах на энергетических объектах Орска
Накануне появилась информация о взрывных устройствах на энергетических объектах Орска

ОРЕНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Накануне появилась информация о взрывных устройствах на энергетических объектах Орска.

Вчера, 24 августа, появилась информация о том, что на орской ТЭЦ-1 заложено взрывное устройство. Сведения об этом неизвестный передал на электронную почту предприятия. На место экстренно выехали спецслужбы, людей из здания эвакуировали. Однако взрывного устройства на ТЭЦ не обнаружили, информация оказалась ложной. Сейчас теплоэлектроцентраль работает в обычном режиме. Полиция проводит проверку, выясняет личность злоумышленника. Об этом сообщает «Оренбург медиа».

Комментарий по этому поводу дали в пресс-службе регионального филиала ПАО «Т Плюс».

«24 августа 2020 года в адрес Оренбургского филиала «Т Плюс» поступило анонимное сообщение о заложенных взрывных устройствах на энергообъектах. Оповещены оперативные службы МЧС и МВД. Все станции работают в штатном режиме. Информация проверяется», - сообщили в пресс-службе предприятия.

Ранее в этот же день волна аналогичных происшествий прокатилась по другим городам России. В частности, пришлось эвакуировать сотрудников ТЭЦ в Чебоксарах и Новочебоксарске, Новосибирске и Барнауле. Также ложная информация о заложенных бомбах появилась в МФЦ Новосибирска. В середине августа были сообщения о «минировании» судов в Самаре, Уфе, Новосибирске, Красноярске и других российских городов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.