Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Глава региона Игорь Кобзев: Все ответственные за незаконные рубки в Иркутской области понесут наказание

Всего на территории предприятия находится около семи тысяч кубометров леса
Всего на территории предприятия находится около семи тысяч кубометров леса

ИРКУТСК, 10 сентября, ФедералПресс. Все ответственные за незаконные рубки в Иркутской области понесут наказание. Об этом Игорь Кобзев заявил сегодня, 10 сентября, во время рабочего выезда в Осинский район. На окраине деревни Грязнушка работает пункт приема, переработки и отгрузки древесины. По оперативной информации, есть вероятность, что туда поступал незаконно заготовленный лес. Всего на территории предприятия находится около семи тысяч кубометров леса.

Все ответственные за незаконные рубки в Иркутской области понесут наказание. Об этом Игорь Кобзев заявил сегодня, 10 сентября, во время рабочего выезда в Осинский район. На окраине деревни Грязнушка работает пункт приема, переработки и отгрузки древесины. По оперативной информации, есть вероятность, что туда поступал незаконно заготовленный лес. Всего на территории предприятия находится около семи тысяч кубометров леса.

Кроме того, соседство с населенным пунктом и нарушение правил пожарной безопасности на предприятии ставят по угрозу жизни и здоровье людей, которые проживают в деревне, а также работают на пункте приема древесины.

«Блок вопросов, которые мы сегодня рассматриваем, - это незаконный прием древесины, незаконные рубки, незаконный вывоз, нарушение требований пожарной безопасности, угроза жизни и здоровью людей. Каждый факт незаконной рубки и приема древесины будет рассмотрен компетентными органами, виновные понесут наказание. Наша задача - навести порядок в лесной сфере», - подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

На месте сотрудники правоохранительных органов задержали, в том числе, группу иностранных рабочих, законность их нахождения на территории Иркутской области проверит миграционная служба.

В настоящее время специалисты министерства лесного комплекса Иркутской области совместно с сотрудниками полиции проводят проверку, чтобы установить была ли сданная на пункт приема древесина заготовлена на законных основаниях.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.