Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Иркутянину сократили тюремный срок за убийство из жалости

тюрьма
Иркутянину сократили тюремный срок за убийство из жалости

ИРКУТСК, 16 февраля, ФедералПресс. Иркутянин из жалости убил свою подругу. За это областной суд отправил его в колонию строгого режима на шесть лет, хотя минимальное наказание за такое преступление – восемь, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе правоохранительного органа.

«Подсудимый долго жил вместе с женщиной, у них были дети. В 2018 году ее разбил инсульт, она стала лежачим инвалидом, не могла самостоятельно передвигаться, мужчина за ней ухаживал. В декабре 2019 года, он, движимый чувством жалости, задушил ее телефонным проводом», – уточнили в пресс-службе суда.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело об убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии. Подсудимый раскаялся и активно сотрудничал со следствием. При вынесении приговора суд учел наличие детей и мотив преступления, смягчив наказание до шести лет тюрьмы. Приговор пока в силу не вступил, но мужчину взяли под стражу уже в зале суда – до этого он находился под домашним арестом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ангарский маньяк, убивший 84 женщины, признался в новых преступлениях.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.