Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Братске недовольный вердиктом ответчик убил истца возле здания суда

Преступление зафиксировано камерами наружного наблюдения
Преступление зафиксировано камерами наружного наблюдения

Недовольный исходом судебной тяжбы 60-летний братчанин решился на самосуд. Сразу после оглашения вердикта, он ударил оппонента ножом и сдался властям.

«Мужчины вышли из здания городского суда после обжалования решения по гражданскому делу о возмещении морального вреда», - таковы обстоятельства убийства в Братске по версии следственного комитета.

По предварительной информации, ответчика по делу не удовлетворило судебное решение, и он решил рассчитаться с истцом. На стоянке возле здания суда, он подошел к оппоненту и ударил его несколько раз ножом. От травм мужчина скончался на месте. Оба участника конфликта сверстники: погибшему был 61 год, нападавшему 60 лет.

Преступление зафиксировано камерами наружного наблюдения. После нападения братчанин вернулся в здание суда и сдался властям, а так же выдал орудие преступление. Пока мужчина задержан, мера пресечения еще не избрана.

Фото: СУ СК РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.