Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Прибайкалье поездка в такси закончилась перестрелкой

Пассажир достал травматический пистолет и выстрелил в ногу шоферу
Пассажир достал травматический пистолет и выстрелил в ногу шоферу

ИРКУТСК, 10 марта, ФедералПресс. В Иркутске таксист доставил в полицию пассажира открывшего стрельбу прямо в машине. Дома у дебошира обнаружили целый арсенал оружия.

«Пассажир в машине произвел выстрел из предмета, похожего на пистолет, при этом попал в ногу водителю», - так в полицейском протоколе отображаются подробности ночной стрельбы в Иркутске.

Инцидент произошел в такси. Во время поездки возникла перебранка между водителем и пассажиром, который по предварительной информации был в состоянии опьянения. Последний достал травматический пистолет и выстрелил в ногу шоферу.

Автомобилист заблокировал двери в салоне машины, и смог доставить стрелка в отделение полиции. Как оказалось, стрелял 34-летний местный предприниматель. После обыска в его квартире полицейские изъяли три карабина и еще один травматический пистолет. Оружие было официально зарегистрировано.

Медики сейчас оценивают состояние здоровья таксиста, от этого будет зависеть статья которую могут предъявить стрелку. Кроме того, мужчина уже получил несколько штрафов за стрельбу в неположенном месте, за нарушение правил ношения оружия, и за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что полиция Магнитогорска ищет устроившего стрельбу в трамвае.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.