Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге девочка ранила себя в грудь патроном

Девочка нашла патрон на улице
Девочка нашла патрон на улице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по факту ранения в грудь 6-летней девочки. Как стало известно, накануне девочка нашла на улице патрон, принесла его домой, разогрела зажигалкой, после чего он сработал, попав ребенку в грудь.

«Вернувшись из поликлиники, мать ребенка обнаружила у дочери ранение грудной клетки. В тот момент ребенок был один дома. Дочь пояснила своей матери, что при помощи зажигалки разогревала некий предмет, который потом в ее руках хлопнул», – рассказали в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

В итоге девочку увезли в больницу, медики обнаружили у нее непроникающую рану мягких тканей грудной клетки. В прокуратуре добавили, что семья пострадавшей считается благополучной, на учете не состоит. Девочка воспитывается матерью и бабушкой.

Напомним, ранее в торговом центре Москвы на одном из аттракционов в детской игровой зоне пострадал ребенок. Мальчик получил ушиб головы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.