Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Участковый и сотрудник лесхоза задержаны за конокрадство в Усть-Кутском районе

В машине и по месту жительства одного из подозреваемых обнаружены улики
В машине и по месту жительства одного из подозреваемых обнаружены улики

ИРКУТСК 15 марта, ФедералПресс. Чиновник лесхоза и полицейский задержаны за убийство трех лошадей. Инцидент произошел в отдаленном поселке на севере Иркутской области.

«Сотрудники уголовного розыска задержали четверых мужчин по подозрению в хищении лошадей», - так в ГУВД Иркутской области комментируют обстоятельства убийства трех лошадей в Усть-Кутском районе.

Как сообщили в полиции, следственно-оперативная группа установила подозреваемых и автомобиль, на котором они предположительно совершили преступление. В машине и по месту жительства одного из подозреваемых обнаружены улики.

О роде деятельности задержанных в полиции пока не говорят. Однако как сообщил «ФедералПресс» источник в мэрии Усть-Кутского района, один из задержанных бывший сотрудник ГИБДД, которого три года назад перевели на должность участкового в поселок Ния. Еще одним фигурантом дела стал главный инженер Усть-Кутского лесхоза. Впрочем в региональном минлесе сообщили что сотрудник о котором идет речь, ранее уволился.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том что в Бурятии государственного инспектора задержавшего пятерых вооруженных браконьеров обвиняют в превышении служебных полномочий.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.