Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске вынесен приговор по делу «черных риелторов»

Суд признал бизнесмена виновным по статье «Убийство»
Суд признал бизнесмена виновным по статье «Убийство»

ИРКУТСК, 30 марта, ФедералПресс. Банда «черных риелторов» в Иркутске оказалась за решетку в полном составе. Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор ее последнему представителю.

«Подсудимый осуществлял поиск социально неблагополучных жителей, принимал необходимые меры к изоляции собственников квартир, а также меры по применению к ним физического насилия, в том числе причинению смерти», - так суд переделил роль в банде «черных риэлторов» которую занимал директор одного из агентств недвижимости Иркутска.

Следствие предполагало, что мужчина вступил в сговор с представителями ОПГ. Совместно они искали неблагополучных жителей Иркутска, у который во владении находилось жилье. В дальнейшем их силой заставляли оформить договора купли-продажи, затем убивали и забирали деньги.

Иркутский областной суд признал бизнесмена виновным по статье «Убийство», и приговорил к 13 годам лишения свободы. Стоит отметить, что первый обвинительный вердикт предпринимателю присяжные вынесли еще в 2018 году, однако тогда мужчина скрылся. Его задержали в декабре 2020 года. Остальные члены банды были осуждены в 2019 году.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.