Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский депутат Быков намерен баллотироваться в Госдуму

Анатолий Быков
Предприниматель с 7 мая 2019 года находится в СИЗО

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. Предприниматель из Красноярска Анатолий Быков, который обвиняется в организации убийств и уклонении от уплаты налогов, собирается баллотироваться с Госдуму. Об этом рассказал в соцсетях его адвокат Алексей Прохоров.

«Анатолий Петрович если и намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах, то планирует делать это вне каких-либо политических партий и действовать будет только как самовыдвиженец», – рассказал адвокат.

Адвокат предпринимателя, разместив видеообращение, попросил читателей оставить свою реакцию. В дальнейшем будет принято окончательное решение об участии бизнесмена Анатолия Быкова в выборах в Государственную думу.

По информации местных СМИ, адвокат считает, что Анатолию Быкову ничего не мешает участвовать в выборах, поскольку он находится на данный момент в статусе обвиняемого.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Анатолий Быков находится под арестом с мая прошлого года. Свою вину он так и не признал. Кроме того, предпринимателя Быкова подозревают также в руководстве преступным сообществом и уклонении от налогов. Суд признал законным продление ареста бизнесмену до 21 апреля по делу о подстрекательстве к убийству.

Фото: sobranie.info / Бурмистров А.В.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.