Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Депутата киренской думы будут судить за дебош в полиции

В здании райотдела Дмитрий Клепиков устроил драку с двумя полицейскими
В здании райотдела Дмитрий Клепиков устроил драку с двумя полицейскими

ИРКУТСК, 12 мая, ФедералПресс. Прокуратура Киренского района утвердила обвинение по уголовному делу в отношении местного депутата. Мужчину обвиняют в том, что он устроил драку с полицейскими прямо в участке.

«Дмитрий Клепиков – депутат думы Киренского муниципального района, глава комиссии по вопросам законности, прав человека, регламента, мандатам и депутатской этике»,– такую информацию о депутате можно найти на официальном ресурсе представительного органа.

Теперь народный избранник, который должен следить за этикой коллег, предстанет перед судом. По данным следствия, депутат оказался в отделении полиции после праздничного корпоратива на работе. В здании райотдела Дмитрий Клепиков устроил драку с двумя полицейскими.

Депутата обвинили в применении насилия к представителям власти. Прокуратура утвердила обвинение, дело передано в суд. О сроках рассмотрения пока ничего не сообщается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.