Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

За организацию оружейной мастерской братчанин получил условный срок

Экспертиза установила, что данное оружие переделано кустарным способом
Мужчина переделывал оружие и использовал его для обучения стрельбе

ИРКУТСК, 2 августа, ФедералПресс. Падунский районный суд Братска рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Его обвиняли в незаконном изготовлении оружия.

«Экспертиза установила, что данное оружие переделано кустарным способом из охолощенного под стрельбу боеприпасами», – так охарактеризовали криминалисты содержимое гаража 47-летнего жителя Братска.

Всего у мужчины изъяли переделанные в боевые 2 пистолета Макарова, ТТ, охотничье ружье, приборы для бесшумной стрельбы и несколько сотен патронов. Каких-либо разрешительных документов братчанин предоставить не смог и признал, что оружие в боевое состояние он приводил самостоятельно и использовал его для обучения практическим основам стрельбы.

В итоге суд приговорил мужчину к условному сроку заключения с испытательным периодом в 2 года и штрафом в 100 тысяч рублей. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин подписал закон, ужесточающий правила выдачи лицензий на оружие.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.