Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске загорелась трансформаторная подстанция

Пожар удалось ликвидировать
Пожар удалось ликвидировать

ИРКУТСК, 4 августа, ФедералПресс. Часть Правобережного округа Иркутска утром осталась без электричества. Причиной стал пожар на трансформаторной подстанции.

«В результате происшествия произошло аварийное отключение электроэнергии в Правобережном районе областного центра», – сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Масштабные отключения произошли из-за пожара на трансформаторной подстанции. Как сообщили пожарные, сигнал о возгорании поступил 07:30 утра. На место пожара направились пожарные расчеты и аварийный бригады энергетиков. Пожар удалось ликвидировать. Пострадавших нет, однако пришлось обесточить часть правобережного района города.

По данным энергетиков, сейчас большинство домов и соцобьектов подключены по резервным схемам. В остальные здания электричество подадут в ближайшее время. Причина пожара устанавливается, не исключено, что ей стал скачок напряжения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за непогоды в Новгородской области без электроснабжения остались более 800 жилых домов.

Фото: 38.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.