Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Торговца поддельными ПЦР-тестами задержали в Иркутске

Полицейские подозревают, что 27-летний житель областного центра торговал поддельными ПЦР-тестами и справками о вакцинации
Полицейские подозревают, что 27-летний житель областного центра торговал поддельными ПЦР-тестами и справками о вакцинации

ИРКУТСК, 20 августа, ФедералПресс. За подделку документов в Иркутске задержали местного жителя. Иркутянин торговал фальшивыми справками о прививках и ПЦР-тестами.

«В ходе обысков по местам проживания и автомобиле подозреваемого правоохранителями изъяты справки и иные медицинские документы с признаками подделки», – об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Полицейские подозревают, что 27-летний житель областного центра торговал поддельными ПЦР-тестами и справками о вакцинации. Также желающие могли приобрести документ о противопоказаниях к прививке. По предварительным данным, иркутянин через социальные сети договаривался с потенциальными покупателями о необходимом списке документов, указывал стоимость услуги и после получения предоплаты передавал поддельные документы.

Дознаватели возбудили уголовное дело по статье «Изготовление, подделка и оборот поддельных документов».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в столице Кузбасса пенсионерка написала заявление в полицию об обмане при покупке поддельного сертификата о вакцинации.

Фото: 38.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.