Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал доставили 25 тысяч единиц препарата «Спутник Лайт»

В процедурном кабинете
На Ямал прибыла партия вакцины «Спутник Лайт»

САЛЕХАРД, 19 августа, ФедералПресс. На Ямал прибыла партия вакцины «Спутник Лайт» в количестве 25,7 тысячи единиц. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«На Ямал доставили 25 688 доз однокомпонентного препарата «Спутник Лайт». В ближайшее время вакцина будет распределена по муниципалитетам», – говорится в сообщении.

Груз находится на складе регионального СПИД-центра, откуда будет доставлен в медучреждения округа. Данный препарат вводится однократно, повторная процедура не требуется. «Спутник Лайт» – четвертая по счету официально зарегистрированная отечественная вакцина от коронавируса. На текущий момент в регионе полный курс вакцинации прошли порядка 136 тысяч человек. Первый компонент поставили более 158 тысяч человек.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что регионы «тюменской матрешки» показали темпы вакцинации выше среднероссийского показателя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.