Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Следствие рассматривает две версии крушения L-410

На месте крушения обнаружен бортовой самописец
На месте крушения самолета обнаружили черный ящик

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. Виной катастрофы могла стать техника или человеческий фактор. Так считают в следственном комитете.

«В качестве основных версий происшествия следствием рассматриваются ошибка пилотирования и отказ техники», – такое заявление по поводу авиакатастрофы в Приангарье опубликовала пресс-служба следственного комитета.

Как сообщили в ведомстве, в Иркутском аэропорту произведена проверка документов, взяты образцы топлива. Будут проведены несколько экспертиз. Также ведутся допросы должностных лиц, которые отвечали за эксплуатацию воздушного судна, за организацию и проведение полета.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал список погибших в результате крушения самолета. Трое тяжело пострадавших доставлены санавиацией в областной центр, остальные раненые находятся в ЦРБ села Казачинское. На месте крушения обнаружен бортовой самописец самолета.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.